| mise à jour : 26 août 2022 | © 2014-2022 - Abbaye de Perroy | réalisation : mathieu barbay |

Fête de printemps 2022

La Fête de printemps a eu lieu le dimanche 15 mai 2022 au terrain de sports de Perroy.

Voici le classement final des joutes, complété par le résultat au tir lors de la Fête :

Rang Nom Prénom Fête de printemps Abbaye (3e coup) Total
1FALLERJan51.699150.6
2FATTONLudovic55.693148.6
3DUMARTHERAYPatrick4590135
4AGUETAurélien44.889133.8
5JOTTERANDNorbert4192133
6BLANCHARDPhilippe48.882130.8
7GAILLARDJulien42.887129.8
8ROCHClaude-Alain49.876125.8
9MUNIERLaurent48.676124.6
10QUIBLIERJean-Daniel5071121
11SAUGYEdmond47.272119.2
12MARTINDavid45.870115.8
13BETTEMSStéphane52.461113.4
14CIAMPIThierry47.264111.2
15HÉRITIERVincent49.660109.6
16JAQUIERSteve53.854107.8
17MARTINLaurent5353106
18VAUTHYPhilippe46.65298.6
19CHAPUISYann37.26097.2
20JEANMONODArmand54.84296.8
21CAILLATEdgar45.22570.2
22ROSSIThierry43043
23HÉRITIERNicolas38.6038.6
24AGUETRichard32.6032.6