| mise à jour : 4 février 2019 | © 2014-2019 - Abbaye de Perroy | réalisation : mathieu barbay |

Fête de printemps 2018

La Fête de printemps a eu lieu le dimanche 6 mai 2018 au terrain de sports de Perroy.

Voici le classement final des joutes, complété par le résultat au tir lors de la Fête :

Rang Nom Prénom Fête de printemps Abbaye (2e coup) Total
1LAUBERRichard62100162
2WYSSDavid8279161
3MARTINLaurent6295157
4BLANCHARDAlain6885153
5BLANCHARDPatrick8863151
6BAUMGARTNERFrédéric6485149
7JOTTERANDGrégory8363146
8BLANCHARDPhilippe7169140
9FATTONLudovic6376139
10ROCHJean-Marie7067137
11VAUTHYPhilippe6466130
12GAILLARDJulien (Féchy)7153124
13GAILLARDCédric6756123
14DUMARTHERAYPatrick7149120
15JAQUIERSteve5163114
16GRABERBernard5554109
17BLANCHARDFrançois6145106
18BETTEMSStéphane514697
19JOTTERANDNorbert474087
20MULLERCharles72072
21ROSSIThierry53053